Séniors Ligue

Séniors Ligue

Coupe d'Occitanie Séniors


Mis à jour le vendredi 24 novembre 2017 00:08

Coupe de France

6ème tour :


5ème tour :


4ème tour :


3ème tour :


2ème tour :


1er tour :

Mis à jour le jeudi 19 octobre 2017 12:58

Division Honneur

Mis à jour le lundi 9 octobre 2017 15:51

Division Honneur Régionale


Mis à jour le samedi 7 octobre 2017 23:34

Tous les classements Séniors FFF et Ligue

Mis à jour le dimanche 23 juillet 2017 09:59

D.H.R. - Les classements


Mis à jour le vendredi 9 juin 2017 01:34

D.H. - Le classement

Mis à jour le vendredi 9 juin 2017 01:34

Coupe de la Région 2017

FINALE :


Demies finale :


Quarts de finale :


4ème tour :


3ème tour :


2ème tour :


1er tour :

Mis à jour le vendredi 21 avril 2017 21:36

[Communauté] Indiquez nous vos buteurs !


Mis à jour le lundi 22 août 2016 02:11

Le point sur les compétitions connues

Championnats

Consultez le tableau de bord

Coupes (voir toutes)

Voir aussi

  • Rubrique Mutations : GARD - LOZERE
  • Rubrique Effectifs (à débloquer grâce à vos coups de main...) : GARD - LOZERE

Et n'oubliez pas d'aimer notre page locale du site...

Mis à jour le samedi 20 août 2016 17:31

Saison 2016/2017 - Les prévisions...

Mis à jour le mercredi 27 juillet 2016 13:32

Coupe de France (30/48) - Le 2ème tour

Pour l'EFC Beaucaire, voir la secion Hérault.

Rencontres le 28 août

  • Perols Es - Aimargues St / Croix d'Argent - Sussargues
  • Foot Sud Lozere - Monoblet Us / Es Trois Moulins - Fc Des Cevennes
  • Ribaute U.S. - Le Buisson Es / St Bauzely - Ales Sedisud
  • Vaillante Aumon. - Badaroux As / Fournels Asc - Chateauneuf A
  • Chastel Nouv - Chirac Es / St Privat As - Salindres As
  • Le Malzieu As - Sc St Privat / Rousson Av S
  • St Hilaire La Jasse - O. Mageois / St Christol Lez Ales - N. Athletic As
  • Margeride F.C. - Pontil Pradel / St Georges Le - Es Rimeize Foot
  • Valdonnez F.C. - Besseges St Ambr. / Marvejols S.
  • Nimes Chem. - Beaucaire Stade 30 / Aigues Vives Aub - N. Soleil Lev
  • N. Gazelec - Le Vigan P.V.A.F.C / Anduze Sc
  • Ufc Aimargues - Cruviers Lasc / Quissac Gc - N. Jeun Mayotte
  • Fourques O - Caissargues / Vaunage As - N.Lasallien
  • Sommieres As - Poulx As / F.C. Canabier - Es N. Courbessac
  • Domessargues - Codognan So / Pays Uzes Es
  • Langlade Fc - Fc Val Ceze / La Calmette Fc - Sc Nimois
  • Fc Pont St Esprit - Gallargues Gc / Marguerittes Es - Chusclan Laudun
  • Generac Rc - St Alex Fc Ol / Nimes Chemin Bas
  • Garons Us - Le Grau Du Roi / Bagnols Pont
  • Manduel Sc - U.S. Du Trefle / Uchaud Gc
  • St Paulet As - St Victor de Mal. As / Redessan Oc - Remoulins Fc
  • Rochef Signar - Vergeze Ep / Gallician Gc - St Gilles Aec
  • St Hippolyte du F. - Sumene Es / Rodilhan Fc - St L.Arbre Rc
  • Vauvert Fc - Theziers E.S. / Aigues Mortes

Mis à jour le dimanche 24 juillet 2016 12:00

Montées / Descentes : tous les mouvements

Mis à jour le lundi 4 juillet 2016 22:29

Lire la suite : Montées / Descentes : tous les mouvements

Recrutements - Détections 2016/2017

Mis à jour le jeudi 2 juin 2016 21:48

Futsal DH - Le classement final

Mis à jour le jeudi 26 mai 2016 20:57

DHR - Les classements finaux


Mis à jour le mardi 10 mai 2016 14:04

DH - Le classement final

Mis à jour le mardi 10 mai 2016 14:03

Simulation 2016/2017 - L2 à D1...

ATTENTION - Cette simulation ne tient pas compte des malus disciplinaires..

Mis à jour le mercredi 6 avril 2016 09:06

Lire la suite : Simulation 2016/2017 - L2 à D1...

Coupe de la Région







Mis à jour le lundi 28 mars 2016 15:06

Coupe de France - 6ème, 7ème et 8ème tour

Pour consulter la plannification des tours suivants, cliquez ici




Mis à jour le samedi 28 novembre 2015 08:41